- Тип объявления: Доходный дом
- Тип предложения: Продажа
- Город: Кемптен
- Индекс: 87439
- Регион: Бавария
- Кол-во комнат: 25
- Кол-во ванных комнат: 10
- Площадь: 619 м²
- Год: 1985
- Общая площадь: 878 М²
- Нр.0332: Доходный дом
- Этажей: 5
- Участок: 332 кв.м
Доп. параметры
- Балкон
- Лифт
- Собственный участок
- Центральное отопление
Информация
Доходный дом в центре города Кемптен на 10 квартир с возможностью повысить арендную плату.
Кухня: с окном, некоторые со встроенной кухней.
Окна: деревянные окна в соответствии с годом постройки / обслуживались / окрашены / стеклопакеты на сторону реки 2021 новые, частично также во внутренний двор.
Балкон: 4 квартиры с балконами.
Напольные покрытия: ламинат, ковролин, плитка.
Ванна / туалет: С ванной, умывальником, подключением к стиральной машине, отдельным туалетом.
Тип отопления: центральное газовое отопление – газовое отопление, горелка и камин обновлены в 2020 году.
Был выдан энергетический сертификат, но до ремонта
Отопление в начале 2020 года.
Специальное оборудование: Пассажирский лифт – технология полностью обновлена и модернизирована в 2015 году.
Модернизация утеплителя снаружи фасада, обращенного к реке Иллер.
Оптоволоконный кабель уже в доме.
Это специальное предложение включает в себя очень ухоженный жилой дом в центре Кемптена с 10 квартирами на 5 этажах, все из которых сдаются в аренду. В 4 апартаментах есть балкон. На верхнем этаже расположены 2 мезонета. Дом построен в массивной конструкции и имеет цокольный этаж (еще более глубокий фундамент из-за Иллера).
На верхние этажи можно подняться на лифте или по лестнице. В этом доме нет заказов на ремонт или техническое обслуживание.
Ожидаемый доход от аренды в 2021 году составляет 56 195,64 евро при средней арендной плате всего 7,23 евро за м².
Квартиры:
3х3 комнатная квартира с жилой площадью около 73,82 м².
1 х 3-комнатная квартира с жилой площадью около 70,40 м².
1 х 2-комнатная квартира с жилой площадью около 57,30 м².
1 х 2-комнатная квартира с жилой площадью около 60,73 м².
1 х 2-комнатная квартира с жилой площадью около 60,73 м².
1 х 2-комнатная квартира с жилой площадью около 58,35 м².
1 х 2-комнатная квартира на чердаке с жилой площадью около 46,87 м².
1 х 2-комнатная квартира на чердаке с жилой площадью около 49,20 м².
1 социальная комната с душем / туалетом с жилой площадью около 20 м²
Примечание: из-за того, что текущий владелец контролирует арендную плату за социальное жилье, арендная плата слишком низкая для высокой доходности – сравнительная арендная плата в настоящее время составляет около 10 евро за м².
Для будущего владельца нет фиксированной стоимости аренды, поэтому хороший возврат может быть реализован в течение более длительного периода времени. Это должно быть ясно заранее во время финансового планирования, так как это экономит время и деньги обеих сторон. Это солидное вложение.
То есть у нового владельца будет возможность уже получать в год около 74 000 евро дохода.
До австрийских Альп только 50 км.
Дополнительная инфо по запросу.